旬の里芋をやわらかく炊いて鶏そぼろあんかけにしました。
| 内容量 | 100g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC403 |
旬の里芋をやわらかく炊いて鶏そぼろあんかけにしました。
解凍して
湯煎だけでお召し上がりいただけます。
お皿に盛ります。
柚子があれば少しのせると香りもいいです。
商品情報
| 内容量 | 100g |
| 原材料 | 里芋(国産)、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、鶏ひき肉(国産)、醤油、みりん、澱粉、砂糖、うすくち醬油、生姜、(一部に小麦・鶏肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 92kcal |
| たんぱく質 | 5.2g |
| 脂質 | 2.4g |
| 炭水化物 | 12.8g |
| 食塩相当量 | 0.5g |
クチコミ評価・レビュー
| ako様 | 投稿日:2022年10月07日 |
おすすめ度:
|
|
|
私は、美味しかったが息子がそぼろがあまり好まないようで残していた。
|
|



















